■DocumentView■
Home > 교회소개 >은혜숲교회 연혁
은혜숲교회 연혁
1990년 6월 박명하전도사를 중심으로 황선하집사 가정에서 개척예배 드림
1990년 9월 9일 창립감사예배 드리다(서울서남노회 부천시찰 교역자: 박명하전도사)
(시흥시 대야동 356-2 국원빌딩2층 115평임대)
1991년 1월 6일 김동익교육전도사 부임
1991년 3월 3일 길된선교원 개원-2003. 2.28 폐원
1991년 3월 3일 박명하전도사 목사 안수(제1대 담임목사)-2000. 9. 30 사임
1992년 1월 26일 김형근교육전도사 부임
1992년 3월 1일 김지태교육전도사 부임
1993년 1월 3일 송창빈교육전도사 부임
1993년 12월 19일 교회부지 500평 헌납(황선하, 황하철 집사)-(주소:시흥시 계수동 산 130-5번지)
1994년 1월 15일 성전 건축위원회 구성
1994년 5월 1일 임영택교육전도사 부임
1994년 12월교육관 확장(20평 임대)
1995년 1월 1일 임영택 교육전도사에서 전임전도사로 부임
김부자 교육전도사 부임
1995년 9월 3일 창립 제5주년 감사예배 및 임직예식
장로장립 : 오형배, 유희남, 이일성, 황선하
집사안수 : 황하철
권사취임 : 박길례, 김부자, 양순님
1996년 1월 1일 김부자 교육전도사에서 전임전도사로 부임
1996년 1월 28일 권상덕 교육전도사 부임
1996년 3월 3일 성전건축 기공감사예배
1996년 10월 3일 새성전으로 입당하다(주소:경기도시흥시 계수동 산 130-5번지).
1996년 10월 6일 창립 제6주년기념 새성전 입당감사예배
1997년 2월 23일 김시준 교육전도사 부임
1997년 9월 7일 창립 제7주년 감사예배 및 임직예식
목사위임 : 박명하
집사안수 : 김광수, 이돈영, 전송열
권사취임 : 안계환, 온지순, 이희묵
명예권사 : 강성순, 임길례
1997년 10월 21일 임영택 전임전도사 목사 안수 후 부목사로 부임
1997년 11월 21일 선교원 교육실 50평 임대(주소:은행동 8단지 5롯트 선경빌딩 2층)
1998년 1월 1일 윤인상 전임전도사 부임
1999년 1월 1일 김상정 전임전도사 부임
2000년 1월 1일 김상균 교육목사 부임-2000.12.25 사임
2000년 9월 창립 제10주년 감사예배 및 임직예식
권사안수 : 양순임, 온지순, 이희묵, 김월선, 김순숙
집사안수 : 송태일, 김연규
2000년 12월 17일 제2대 김지태 담임목사 부임-2003.3.30 사임
2001년 1월 21일 송광성 부목사 부임-2001.7.8 사임
2001년 2월 4일 권철 교육전도사 부임-2003.12.28 사임
2001년 8월 12일 나명석 교육전도사 부임-2002.12.29 사임
2002년 1월 6일 이성호 전임전도사 부임-2003.12.28 사임
2002년 9월 8일 목사 위임 및 장로, 집사, 권사 임직예식
목사위임 : 김지태
장로임직 : 이돈영, 황하철, 송태일
집사안수 : 김광영, 강병식, 김정현, 박해윤
권사안수 : 나옥채, 김혜자, 우인숙, 한은자, 한숙자, 노은자
2003년 7월 6일 제3대 박종반 담임목사 부임-현재
2003년 12월 28일 김수동 교육전도사 부임-2005.12.25 사임
2004년 1월 1일 신효일 전임전도사 부임-2004.10.31 사임
2004년 4월 4일 노동학 교육전도사 부임-2005. 1.23 사임
2004년 12월 19일 최병종 전임전도사 부임-2006. 8.27 사임
2005년 3월 6일 김성준 교육전도사 부임-2006.12.31 사임
2006년 1월 15일 김권민 교육전도사 부임-2007.12.30 사임
2006년 12월 3일 채영운 전임전도사 부임-2009.10.10 부목사로 청빙
2007년 1월 14일 심상현 교육전도사 부임-2012.11.25 사임
2008년 1월 1일 김영한 교육전도사 부임-2010.7.18 사임
2008년 3월 30일 목사위임 및 집사, 권사 임직예식
목사위임 : 박종반
집사안수 : 김재성, 이기용
권사취임 : 김명희
권사안수 : 박은선, 이미숙, 강명숙, 박경희
2008년 12월 28일 나옥채 권사 은퇴예식
2009년 10월 20일 채영운전도사 부목사로 청빙-2010.12.31.교육목사로
2009년 11월 22일 길된교회 보금자리 보전대책위원회 발족
2010년 12월 26일 이광영 전임전도사 부임-2012.12.16 사임
2011년 1월 1일 채영운목사 교육목사로 청빙-2011.9.25 사임
2012년 1월 1일 김태형 교육전도사 부임-2015.12.20 사임
2012년 12월 23일 김수동 전임전도사 부임-2013.4.25-목사 안수 후 부목사로 청빙
2013년 1월 20일 전영철 교육전도사 부임-2014.11.30 사임
2013년 4월 25일 김수동 부목사 부임-2016.12.25 사임
2013년 11월 2일 장로, 집사, 권사 임직예식
장로안수 : 김연규, 김노진, 이기용
집사안수 : 최대복, 윤근병, 김종명, 이기덕
권사안수 : 최화식, 김은기, 문미순, 구본금
2014년 3월 2일 송태일 장로, 이미숙 권사 태국으로 선교사 파송-2021. 10. 19. 선교마무리 후 교회 복귀
2014년 12월 14일 이수혁 교육전도사 부임-2016.11.27 사임
2014년 12월 28일 이돈영 장로 은퇴예식
2016년 1월 17일 김진성 교육전도사 부임-2016.11.27 사임
2016년 9월 11일새성전 건축울 위한 건축위원회 구성(건축위원장 김노진 장로)
2016년 12월 4일장민희 교육전도사 부임-2018.12.23 사임
2016년 12월 4일김우진 교육전도사 부임-2018.10.30 사임
2017년 1월 1일조수찬 교육전도사 부임-2022.11.13 사임
2017년 3월 19일새성전 건축기공 감사예배(택지 면적 436평, 연 건축면적 284평)
(시흥시 은계 택지개발사업지구 3121-0 종교1)
2017년 10월 17일제39회 부천노회 정기회에서 교회명칭 변경 허락받다.
(길된교회에서 은혜숲교회로)
2017년 10월 27일새성전 건축 준공 득하다(연건평 284평)-시흥시 은계로 335
2017년 10월 29일 새성전에서 첫 예배 드리다.
2017년 12월 17일 새성전 입당 감사예배 및 권사은퇴 예식
권사은퇴 : 김월선, 우인숙, 김숙자
2018년 12월 16일 장로은퇴 및 원로장로 추대 / 집사안수, 권사 임직예식
장로은퇴 및 원로장로 추대 : 오형배
집사취임 : 나도일, 권영수
집사안수 : 백종대, 유희동, 이흥복, 곽종민, 이치복
권사안수 : 구본애, 서기순, 황명주, 이의자, 이종심, 김선희, 송성자, 이미정, 윤수영
2020년 12월 6일 안상운 교육목사부임-2021.12.26 사임
2021년 10월 19일담임목사(박종반) 제24대 부천노회장 취임
2022년 4월 24일






은퇴 및 임직예식
장로은퇴 : 김노진
권사은퇴 : 이희묵, 김선희
장로임직 : 취임-이보승, 안수-권영수
집사안수 : 박기춘, 김상필
권사안수 : 남상순, 김혜경, 천영희, 김정인, 김명옥, 나은영, 전귀임, 최경희
명예권사 : 김순분, 송순옥, 심연옥, 이점시, 임구순
2022년 11월 6일주기도 교육전도사 부임